Мне 48 лет, рост 167, вес 75 кг, анализы сдаю, 27 ноября будет консультация...

Мне 48 лет, рост 167, вес 75 кг, анализы сдаю, 27 ноября будет консультация врача эндокринолога. Не знаю, то есть врач гинеколог меня не посвящал какие анализы она взяла первичные, судя по ответу видимо мазок показал для нее нормальные результаты, вот и вся история беседы с врачом. Стресс остается, многие знакомые буквально умирают от этой болезни. На УЗИ показано размеры матки 67 52 66 контуры матки не деформированы Структура миометрия неоднородная кол-во узлов на передней стенке разм с 19 Полость матки расширена до 19мм первый яич 32 28 26 структура с жидкост включ контуры нечеткие левый яич ув 37 34 29 тоже самое плюс спайки

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Думаю что нарушение цикла в вашем случа связано с угасанием функции яичников и приближающимся климаксом. Для подтверждения моего предположения сдайте анализ крови на гормон ФСГ. При результате 25 и выше - это именно климакс. Бороться с ним можно. Если будет желание - записывайтесь и приходите на прием.