примерно месяц назад стала обнаруживать мелкие точки бурого цвета на нижнем белье.

примерно месяц назад стала обнаруживать мелкие точки бурого цвета на нижнем белье...никак не могла понять что это...никакого дискомфорта не вызывало..ни чесотки, ни покраснений не было... и вот вчера заметила на лобке непонятных блошек серого цвета(штучки 4), сразу заподозрила лобковых вшей...при более тщательном осмотре нашла и лечинок...читала, что лечинки так же можно найти и на нижнем белье, в складках..просмотрела и ничего не нашл как у меня, так и у мужа.....сексуальный партнер только один...читала, что лобковыми вшами в основном заражаются по средством полового контакта...и очень редко через послельное или др белье...могу ли я быть точно уверенна в том, что заразилась именно от мужа?..(я ему пока еще не говорила и он ни на что не жалуется) плюс- спим на подогреваемом матрасе при 45 градусах...не создаем ли мы идеальные условия для размножения лобковых вшей?..и почему (по материалам, что я прочитала) в большинстве страдают этим женщины?.. раз в полтора месяца ездием отдыать в Тайланд, Бали, Малайзию, Китай....домашнее постельное белье стираю регулярно, нижнее белье меняем каждый день, купаемся каждый день...мелкие бурые точки в последние недели совсем исчезли или их буквально по две-три штучки на нижнем белье..когда месяц назад их наблюдалось очень много....не означает ли что они исчезли, хотя я ничего пока не предпринимала по их уничтожению, тк узнала только вчера...(и могут ли они исчезнуть при частом купании в море?) как и месяц назад, так и сейчас никакого покраснения кожи, зуда и синеватых точек на лобке не было. буду очень благодарна подробному ответу на мои вопросыспасибо за помощь

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Не мучайте себя предположениями. В медицине - всё может быть. Пролечитесь за 40 минут ниттифором и спите спокойно. На белье яйца (гниды) оставляют только платяные сши, которые могут быть переносчиками сыпного тифа. Были у меня в практике случаи, когда обнаруживались экзотические вьетнамские вши - они больших размеров и светлые. Может где-то в тропиках через постель заразились? Определить, кто первый заразился можно по расстоянию гнид от кожи на волосах. Если раньше, то они расположены выше.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
Специалист
Подробного ответа не будет: Ваш вопрос – не для виртуальной консультации. Вам необходимо, в перерывах между купанием в море, обратиться на живой прием к дерматологу-венерологу.
Д-р И.Марков