У меня еще один вопрос.У меня 4гр

У меня еще один вопрос.У меня 4гр.крови, резус отрицательный, у мужа 2гр. крови, резус положительный. Беременность 13 недель. На 8 неделе я сдавала кровь на резус-антитела, у меня антител не обнаружено.Надо ли мне сдавать этот анализ раз в 4 недели и что означает то, что антител у меня не обнаружено?Что делать в случае, если со временем появятся антитела?Спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Пока что у вас все в норме. Успокойтесь. Сдадите следующий ананализ в 20 недель.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если это первая беременность в вашей жизни, то следующий анализ нужно сдать ближе к 28 неделям, и если результат отрицательный, нужно будет ввести антирезусный иммуноглобулин.