Здравствуйте уважаемый доктор, вопрос такой: мой участковый гинеколог предлагает мне сделать дополнттельный анализ, называеиый "...

Здравствуйте уважаемый доктор, вопрос такой: мой участковый гинеколог предлагает мне сделать дополнттельный анализ, называеиый " Пренатальная диагностика 2 триместра". Который поможет определить угрозу, гипоксию на молекулярном уровне и еще что-то. Услуга платная. Хотелось бы знать ваше мнение-стоит ли делать этот анализ (беременность протекает нормально, но в то же время если надо то надо)) и что он вообще из себя представляет более подробнее. Спасибо большое!!!!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Маша, ваш врач предлагает хороший тест, но он понятия не имеет для чего эта диагностика делается. Данный вид скрининга делается для определения РИСКА развития спонтанных хромосомных аномалий у ребенка (тимосии 13, 18, 21) и ряда пороков развития (нервной трубки, передней стенки живота), и НИЧЕГО общего не имеет с гипоксией на молекулярном уровне, которую никто нигде на таком уровне определить НЕ может...