Здравствуйте! Меня за последние 10 лет замучило акне

Здравствуйте! Меня за последние 10 лет замучило акне. После сдачи анализов на дисбактериоз у меня нашли стафилококк и рост дрожжеподобных грибов, кроме этого 20% гемолизирующих кишечных палочек.Врач-инфекционист в местной поликлинике назначил мне поэтапное лечение. Очень бы хотелось вашего подтверждения, что лечение на первом этапе назначено соответствующее.неделя - энтеросгель5 дней интетрикс и 3 недели лактобактерин.И еще один вопрос. Если мне назначат антибиоткик - необходимо ли мне настаивать на проведении теста на антибиотикочувствительность.Я спрашиваю все это не потому, что не доверяю врачам, а потому как прием длился не более трех минут. Это показалось удивительным.Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Назначенное лечение – кастрированное и не вылечит Ваш дисбактериоз. Антибиотики Вам полностью противопоказаны, поэтому не нужна и антибиотикограмма. Врачам сегодня доверять нельзя, тем более после трехминутного приема. Ваша проблема требует совершенно другого подхода в лечении.
Д-р И.Марков