Здравствуйте!Дайте, пожалуйста, совет

Здравствуйте!Дайте, пожалуйста, совет.Срок 27-28 недель. Угроз не было, на сохранении не лежала. Вчера в течении 1,5 часов были короткие (секунд по 10) напряжения животика с интервалами 5-10 минут. Не больно, но как тяжесть вниз. Несколько полных вдохов в животик и он расслабляется (так учили на курсах).Все же позвонила своему врачу и она посоветовала попить 3-4 дня гинипрал (1табл)+ лекоптин (1/2 табл) 2 раза в день.Пошла в аптеку, прочитала анотации и засомневалась, так такие побочные эффекты: тахикардия, повышение АД и т.д.Выпила вечером Магне Б6 и сегодня пью, стало легче. Только спросонья пару раз животик сделал мячик. И все. Малыш активничает как обычно.При этом прочитала что активность миометрия матки может провоцировать гипоксию плода, а это уже страшно.Как правильно поступить. Пить гинипрал или достаточно Магне Б6. Он мне очень помог в 1 триместре когда были тянущие ощущения внизу живота.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Честно говоря, вам вообще ничего не нужно принимать, поскольку после 24-26 недель матка начинает периодически сокращаться, "тренируясь" перед родами. Матка также реагирует на движения плода и на ваши движения. Если длина шейки матки на УЗИ в пределах нормы, то доносите вы эту беременность спокойно до конца срока. Наслаждайтесь беременностью, потому что не так часто у женщин это состояние.
Советую сделать УЗИ и посмотреть длину шейки матки.