Здравствуйте! Планируем беременность, в связи с чем сдала анализы и сделали УЗИ по дням цикла

Здравствуйте! Планируем беременность, в связи с чем сдала анализы и сделали УЗИ по дням цикла. Анализ гормонов на 5 д.ц:Эстрадинол 0,186 (0,11-1,18)Пролактин 375 (93,6-665)Лютропин 3,27 (1-10)Фоллитропин 7,82 (2-10)Т3 СТ 1,3 (1,2-2,8)Тестостерон 2,88 (0,35-5,0)Т4 своб 13,9 (11,5-23,0)Антитела к ТГ 110 (0-100)По результатам УЗИ несколько циклов подряд обнаруживается функциональная киста, которая уходит с месячными (на УЗИ на 6 д.ц. ее не видно).Помогите, пожалуйста, разобраться в результатах.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Поликистоз не протекает с регулярными циклами, и 30-31 день - это норма. Ваш врач не то, что не прав, а далек от гинекологии. У вас нормальный двух фазный цикл. Просто прекрасные показатели. Вашему гинекологу, как я понимаю, делать нечего. Беременейте и ищите другого гинеколога, потому что потом вам будут ставить ерундовые акушерские диагнозы, затравливая и запугивая не только вас, но и вашего ребенка.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Скорее всего это не киста, если она уходит с каждыми месячными, а просто желтое тело, которое врач принимает почему-то за кисту. Иначе месячные были бы у вас нерегулярными. Так что, беременейте на здоровье и не ищите проблемы, когда ее нет.