| 2013-10-18 17:25:40

я 5 лет в баке, есть дети. до замужества не жила половой жизню, у меня...

я 5 лет в баке, есть дети. до замужества не жила половой жизню, у меня проблема - за 45 лет не разу не получала оргазм, хотя сам акт доставляет удоволствие. не могли бы проконсультировать в чем может быть причина и как избавиться от проблемы. заранее благодарю.

Ответы врачей 1

4627
Селюков Георгий Иванович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Вы описываете отсутствие ПАРТНЁРСКОГО оргазма (т.е. оргазма во время полового акта). Для начала специалисту следует знать (как минимум) - "разбуженная" ли Вы Женщина?. Женщины с "пробудившейся" оргастической функцией могут испытывать оргазм во сне или при мастурбации, а половой акт оргазмом не завершается. В зависимости от этой информации можно строить алгоритм диагностического суждения, оценивать возможные механизмы такой дисгамии и способы её коррекции. К сожалению, заочный вариант ИСКЛЮЧАЕТСЯ ПОЛНОСТЬЮ, т.к. множество "параметров" сексуальности требуют РЕАЛЬНОГО общения с сексологом. На первом этапе специалист определяет у Женщины половую конституцию, карту эрогенных зон, уточняет личностно-характерологические особенности и наиболее важные сексуальные сценарии. В дальнейшем весьма желательно оценить почти такое же количество "сексуальных параметров" полового партнёра. Лишь после этого успешное решение проблемы становится ВОЗМОЖНЫМ (но не гарантированным).
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.