я 5 лет в баке, есть дети. до замужества не жила половой жизню, у меня...

я 5 лет в баке, есть дети. до замужества не жила половой жизню, у меня проблема - за 45 лет не разу не получала оргазм, хотя сам акт доставляет удоволствие. не могли бы проконсультировать в чем может быть причина и как избавиться от проблемы. заранее благодарю.

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Вы описываете отсутствие ПАРТНЁРСКОГО оргазма (т.е. оргазма во время полового акта). Для начала специалисту следует знать (как минимум) - "разбуженная" ли Вы Женщина?. Женщины с "пробудившейся" оргастической функцией могут испытывать оргазм во сне или при мастурбации, а половой акт оргазмом не завершается. В зависимости от этой информации можно строить алгоритм диагностического суждения, оценивать возможные механизмы такой дисгамии и способы её коррекции. К сожалению, заочный вариант ИСКЛЮЧАЕТСЯ ПОЛНОСТЬЮ, т.к. множество "параметров" сексуальности требуют РЕАЛЬНОГО общения с сексологом. На первом этапе специалист определяет у Женщины половую конституцию, карту эрогенных зон, уточняет личностно-характерологические особенности и наиболее важные сексуальные сценарии. В дальнейшем весьма желательно оценить почти такое же количество "сексуальных параметров" полового партнёра. Лишь после этого успешное решение проблемы становится ВОЗМОЖНЫМ (но не гарантированным).