Здравствуйте! Хотела посоветоваться

Здравствуйте! Хотела посоветоваться. Около месяца из-зи стресса мучилась от обжорства. Теперь решила попробовать следующую диету: 3 дня рис, 3 дня курица, 3 дня яблоки. Действенна ли она? И не относится ли она к разряду тех диет, которые просто убирают лишнюю жидкость из организма. Заранее благодарю.

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Алина!
Нормализовать вес можно лишь в том случае, если в течении необходимого времени Вы будете придерживаться оптимальной, но энергетически ограниченой диеты. Как эта дыэта будет надываться, зачастую и неважно, но организм в течении определённого времени должен получать всё неоходимое. Как правило за те дни на какие рассчитана диета ( 1-2 недели) окончательно нормализовать вес трудно. Если Вы поняли, что пробему неоходимо решить, то пострарайтесь придерживать оптимально рациона питания пока вес не нормализуется или пока не снизиться % на 10-15 и Вы себя будете чувствовать лучше. Что для Вас лично оптимальный рацион - это довольно индивидуальный рацион, но в среднем необходимо будет выходить на энергетическую ценность рациона до 1500 -1800ккал, если Вы работаете. И не забывайте, что при длительном соблюдении сниженного по энергетической ценности рациона сбалансированность его по основным компонентам обязательна.