Здравствуйте! 1,5 месяца назад у меня на спине появилось пятно, очень чесалось, круглое, однородного цвета,...

Здравствуйте! 1,5 месяца назад у меня на спине появилось пятно, очень чесалось, круглое, однородного цвета, красноватое, шершавое, диаметром где-то 3 см. В течении месяца пока оно было я чувствовала себя нормально. Неделю назад началась сильная головная боль, 37 и 2 температура, болезненное состояние, небольшая тошнота. Пятно к тому времени исчезло. Врач заподозрил болезнь Лайма, но анализ на антитела показал что всё нормально. Я уже 9-й день чувствую себя больной по непонятной причине. А вчера еще и какие-то странные ощущения в подбородке появились, толи боль толи немение. Я очень беспокоюсь что анализ не показал правильного результата и будет упущено время для лечения. Мой врач говорит что пока ничего не надо делать. Что вы посоветуете? (Врач пятно не видел, только по моим описаниям). Укуса клеща не замечала.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Ваше пятно и Ваши жалобы не имеют никакого отношения к болезни Лайма. Посоветую найти врача, который разберется в Вашем состоянии после «живой» консультации.
Д-р И.Марков