Здравствуйте. Беременность 35 недель

Здравствуйте. Беременность 35 недель. Прошла курс лечения от хламидиоза, повторный анализ еще не сдавала (прошла всего неделя). Муж еще лечится. Хотелось бы узнать: 1. Каким способом лучше сдавать повторный анализ (ПЦР или Бак-посев)? И через какой срок после лечения?2. Если заниматься сексом с использованием презерватива, остается ли вероятность повторного заражения от еще не долечившегося мужа? Или лучше не рисковать? 3. Может ли произойти заражение при оральном контакте?Заранее большое спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте.
1. Сдайте кровь на антитела IgG к хламидиям (только конкретно, к половым хламидиям, а не к «сборной» солянке из половой и легочных хламидий). Если результат окажется отрицательным - значит, хламидиоза у Вас и не было вообще. Если положительный – проведите ПЦР-исследование соскоба из уретры и цервикального канала.
2. Нет, заражение не возможно.
3. Нет, не может.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Мужу нужно обязательно пролечиться. Повторный анализ обычно делают ПЦР, но я бы сделала и бак посевы.
2. Остается, поэтому лучше не рисковать.
3. Крайне редко, но может, так как хламидии находили в горле инфициорованный больных после полового акта.