...

Здравствуйте!Мне 26 лет и я переодически в течении 4 лет после работы выпиваю 1-2 баночки какого нибудь джин-тоника. А последнее время после принятия алк. напитков становлюсь нервным и раздражённым, а после принятия больших доз спиртного появляется неконтролируемая агрессия которая выражается рукоприкладством. Как с этим бороться и к кому обратиться если самостоятельно бросить выпивать не могу и обязательно ли посещение психолога.

Ответы врачей 1

Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Здравствуйте, Максим! Придется сначала обратиться к наркологу, так как регулярным приемом вы, по всей видимости, сформировали физическую зависимость, из-за которой и не можете самостоятельно бросить. После преодоления абстинентного синдрома придется совсем не пить, иначе опять будет возникать потеря контроля. Если самому будет трудно поддерживать трезвость, придется обратиться к психотерапевту или психологу