Здравствуйте!С самого начала хочу поблагодарить уважаемых врачей за поддержку и конскльтации, которые вы даете

Здравствуйте!С самого начала хочу поблагодарить уважаемых врачей за поддержку и конскльтации, которые вы даете!Огроное спасибо!!!Это очень помогает!У меня такой вопрос. Мы с парнем никогда не занимлись любовью и решили начинать не как все (резко порвать плеву), а без боли, по-немногу ее растягивать, чтоб было как можно безболезненней. Мы так решили, потому что мой организм очень восприимчив к болезненным ощущениям (раз порезала ладонь и чуть в обморок не упала, при этом боязни крови никогда небыло и нет).Несколько раз за ночь мы попробовали и как только мне ставало больно, он прекращал. На следующий день у меня никаких болей не было. А вот через день сталол немного побаливать внизу живота.Связанно ли это с тем, что мы делали?Как лучше : продолжать по-тихоньку, пока там не растянется, или резко порвать (учитывая все особенности моего органиизма)?Не повлияет ли то, что плева будет не разорвана, а растянута на будущие роды? Будут ли они потом опасными для меня или ребенка?Заранее выражаю благодарность и с нетерпением жду ответа.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, это связано с тем, чем вы занимались.
Примите обезболивающие перед половым актом. Не концентрируйте внимание на том, будет болеть или нет.
Мужчина должен вам очень хорошо возбудить и довести до оргазма, и в таком случае боли будут минимальные или вообще не будут.
На роды это не повлияет.