Елена Петровна, скажите пожалуйста, из-за чего у меня могли появиться коричневатые выделения после близости с...

Елена Петровна, скажите пожалуйста, из-за чего у меня могли появиться коричневатые выделения после близости с мужем? У меня 8-я неделя беременности. Выделения больше не повторялись, но и близости я уже опасаюсь.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сокращения матки во время полового акта. Мы не рекомендуем половую близость до 12 недель беременности, чтобы не "травмировать" матку сокращениями, движениями, толчками для более успешного закрепления плода. Опасаться не нужно, но до 12 недель лучше воздержаться. Пробуйте оральный секс, если мужу трудно воздерживаться.