здраствуйте. мне 24 года

здраствуйте. мне 24 года. мы с мужем планируем ребенка. в последний раз на приеме у врача, она меня послала делать прижигание эрозии. хотя до этого говорила подождать и делать ее после родов, т.к. нерожавшим не делают. тем более у нас ее делают еще старыми методами, а я слышала, что это опасно для нерожавших и вообще. посоветуйте, что мне делать? я спросила можно ли мне подождать, может удасться забеременеть. она мне предложила подождать полгода. но что если не получится. тем более я слышала, что эрозия бывает причиной инфекций. расскажите про другие методы прижигания. какой будет наиболее оптимальный. может посоветуете хорошие клиники в Киеве, где прижигают эрозию более новыми методами

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Почитайте статью о дисплазиях в разделе Ликар для профи, и вы поймете, что сначала нужно провести обследование, чтобы знать состояние шейки матки, потому что понятие "эрозия" расплывчатое, и чтобы знать, нужно ли вам лечение на самом деле. Внимательно прочитайте противо показания для хирургического лечения и возможные осложнения такого лечения. Если у вас нет умеренной или тяжелой дисплазии, вы смело можете пробовать беременеть.