Добрый день. У моего ребенка врожденный левосторонний гидронефроз, прооперированный в 2 годика

Добрый день. У моего ребенка врожденный левосторонний гидронефроз, прооперированный в 2 годика. Сейчас сыну 6 лет. С рождения у малыша были мешки под глазами, после операции они прошли, но вот уже несколько месяцев они появились снова. Может ли это быть связано с работой почек и свидетельствует ли это о том, что там не все благополучно? P.S. На контрольных обследованиях (последнее в мае 2005 года) было все нормально. Спасибо большое за ответ

Ответы врачей 1

Специалист
Да, такой симптом может свидетельствовать о нарушениях в работе мочевой системы.
И это повод для обследования. Выполните в первую очередь анализ мочи и узи почек и м/выв путей.