У брата и его девушки обнаружили уреаплазму. Девушка пролечилась

У брата и его девушки обнаружили уреаплазму. Девушка пролечилась. Ему же на приеме в уролога сказали, что такая инфекция есть у многих, поэтому ее не стоит лечить. Вопрос: нужно ли лечить? Чем это грозит девушке (так, как она боится повторно заразиться)?

Ответы врачей 1

Специалист
Выявление уреаплазмы само по себе не повод для лечения.
Но, если есть основания для лечения , и принято решение о терапии, то лечение должны получить оба.