Здравствуйте. После массажа у меня на задней стороне ноги (чуть выше коленного сгиба и прямо...

Здравствуйте. После массажа у меня на задней стороне ноги (чуть выше коленного сгиба и прямо под ягодицей) появилось два больших фурункула. Извините, может, я не точно их называю, но они не нарывали, гнойных головок не было - как-то сразу спали - ушли во внутрь, снаружи кожа подсохла и отшелушивается. Прошло уже больше месяца, а эти явления не проходят - кожа на месте высыпания подсохшая, бордовая, если сжать между пальцами - внутри чувствуется шарик. Больше нигде ничего подобного нет. Посоветуйте, как избавиться от этих проявлений. Необходимо ли их удалять хирургически?

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Для начала стоит попробовать консервативную рассасыающую терапию - физиопроцедуры в частности.