Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как правильно носить бандаж

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как правильно носить бандаж? В одной инструкции написано, что нужно делать перерыв через каждые 3-4 часа, а в другой - ничего об этом не сказано.И еще вопрос. Через сколько дней нужно начинать носить бандаж после родов? Нужно ли делать перерывы в течении дня? Может в нем и спать нужно? Большое спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В таком случае бандаж носить можно (извините, не видела вашего предыдущего ответа). Накладывать его нужно ТОЛЬКО лежа, но не лежать и не спать в нем. Носить его нужно только тогда, когда вы ходите, но не обязательно, когда сидите. В принице, можете носить весь день, не снимая, но поправляя, если появляется чувство сдавления или тяжести. Если есть возможность полежать 30-60 минут в течение дня, то снимите бандаж и просто отдохните лежа.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Его вообще носить не нужно, разве что у вас есть проблемы позвоночника или же заболевания мышечной системы. Во-первых, он довольно опасен для нормального развития ребенка. Во-вторых, расслабляет мыщци живота и приводит потом в висящему животу и дряхлой коже. А спать в нем вообще нельзя.