Уважаемые врачи! 1,5 года не могу забеременеть, все анализы (TORCH, гормональные) в порядке

Уважаемые врачи! 1,5 года не могу забеременеть, все анализы (TORCH, гормональные) в порядке. Недавно один ясновидящий целитель сказал, что у меня нет яйцеклеток. 12 лет назад я делала аборт. Скажите может ли такое быть(отсутствие яйцеклеток)? Если да, есть ли шанс забеременеть, какое необходимо лечение? ОТВЕЧАЕТ ВРАЧ: Березовская Елена Петровна / 20.11.2006 19:06 У вас яичники все нафаршированы яйцеклетками - таково его строение. Единственная пробелема может быть в созревании яйцеклетки. Однако, лучше проверьте сперму мужа и сделайте посткоитальный тест.Сперму сдавали - все нормально, посткоитальный тест тоже в порядке. Что дальше? Я в отчаянии. ОТВЕЧАЕТ ВРАЧ: Березовская Елена Петровна / 21.11.2006 17:31 Обретите тест на овуляцию и узнайте, когда у вас овуляция. Еще важно знать, когда именно вы живете половой жизнью, т.е. в какие дни и как часто. Уважаемая Елена Петровна!Огромное спасибо за ответы. Половой жизнью как только не жили :)) (и каждый день и пытались воздерживаться по 2-3 дня, но в предполагаемые дни овуляции - всегда!). Сегодня досдала еще некоторые анализы:цитомегаловирус IgM, герпес IgM, токсоплазма IgM и IgG - негативные, а герпес IgG I типа и II типа - позитивные.Насколько эти анализы могут вредить мне?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Перечисленные анализы не имееют отношения к вашему зачатию, поэтому меньше всего думайте о них. А какое еще обследование вы проходили?