Заранее благодарна за пояснение. У меня на 5 неделе беременности был прогэстерон (прошу прощение за...

Заранее благодарна за пояснение. У меня на 5 неделе беременности был прогэстерон (прошу прощение за возможно не правильное написание) 11,5, а на 6 неделе упал до 7,5. Чем это грозит, какие причины этого снижения возможны? Мне назначили дуфастон, по 4 табл (10мг) в течении дня.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Уровень прогестерона в крови не является показателем того, будет прогрессировать беременность или нет, нужен вам дополнительно прогестерон или нет. Врач должен определять уровень ХГЧ каждый второй день в течение недели, и по его росту прогнозировать развитие беременности.