Доброго дня! Хотела бы узнать мнения докторов по такому поводу - у меня не так...

Доброго дня! Хотела бы узнать мнения докторов по такому поводу - у меня не так давно обнаружили обьемное образование головного мозга (3 см. скорее всего глиому в левой лобной области ), без признаков роста.Я беременна, по гинекологии все хорошо, одни доктора рекомендуют только кесарево, другие попробывать естественные роды. Хотела бы узнать Ваше мнение по этому поводу, если кесарево, то возможна ли эпидуральная анастезия? И каков риск при ЕР

Ответы врачей 2

Специалист
По всем стандартам вам необходимо проводить кесарево под общим ендотрахеальным наркозом.
Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Уважаемая Соня! При возникновении объёмных образований головного мозга возникает риск развития внутричерепного кровоизлияния из сосудов этого образования и соответственно риск смерти. Особенно такая опасность увеличивается при естественных
родах. С другой стороны естественные роды лучше переносятся ребёнком. В конечном итоге
выбор за Вами. Проведение эпидуральной анестезии не противопоказано при опухоли головного мозга. Желаю Вам принять верное и успешное решение. Здоровья Вам и Вашему ребёнку.