| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте. У меня 1 группа крови, резус отрицательный, у мужа 2 гр

Здравствуйте. У меня 1 группа крови, резус отрицательный, у мужа 2 гр. положительный резус .Мы с мужем планируем второго ребенка. Первого я родила в 28 лет. Ребенок родился с отрицательным резусом крови. Беременность протекала с постоянной угрозой прерывания. В 19 лет был аборт. Ни в каком из случаев антирезусный иммуноглобулин мне введен не был. Неоходимое лечение у гениколога я прошла. Можем ли мы безбоязненно планировать беременность? Что нужно предпринять, чтоб исключить последствия влияния отр. резуса.?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
После родов первого ребенка при его отрицательной крови вам вводить антитела не нужно было, потому что не было угрозы развития конфликта. Поэтому об этом можете забыть. После аборта должны были ввести половинную дозу антител, но ... Лечение - о каком лечении идет речь? У вас не было показаний для лечения, если речь идет о группах крови. Беременейте сейчас на здоровье, не переживайте, и ничего не нужно предпринимать. Отрицательный резус НЕ влияет ни на что. Вам очень плохо объяснили причины групповых конфликтов.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.