Здравствуйте, я хочу проконсультироваться у вас по поводу дисбактериоза. Сдали анализы на дизбактериоз и у...

Здравствуйте, я хочу проконсультироваться у вас по поводу дисбактериоза. Сдали анализы на дизбактериоз и у нас обнаружили повышеные бифидобактерии 10^8мк\мл., Лактобактерии <10^6мк\мл и Кlebsiella pneumoniae-3,2х10^7мк\мл. Что нам делать? Первый раз когда мы получили такой результат, нам назначили Бифивит и Симбитер, 15 дней. Но после этого приема препаратов анализы остались прежними. Может, что-то вы подскажете очень прошу вас. И еще малышу 7 месяцев, мы пьем Нутрилон антирефлюкс, при приеме обыкновенного Нутрилона он срыгивает, что это м ожет быть и где можно обследоваться если это надо? Заранее благодарна вам.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Назначенные препараты не могут вылечить дисбактериоз у Вашего ребенка: отсутствуют препараты-антагонисты. Хотя сам результат анализа кала на дисбактериоз вызывает сомнения. Виртуально таких маленьких деток я не лечу. Можете обратиться ко мне в клинику.
Д-р И.Марков