Доброго дня. В мене прогресуюча короткозорість

Доброго дня. В мене прогресуюча короткозорість. Кожного року зір падає на 1 діоптрій. Але за останні два місяці він дуже сильно впав. Зараз зір приблизно -8 діоптрій. Я хочу зробити операцію, підажіть будь ласка де можна її зробити. І чи можливо взагалі виправити зір.

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Остановить прогрессирование миопии и исправить зрение можно. В первую очередь необходимо предпринять меры для остановки прогресса, с этой целью проводится склероукрепляющая операция или иное, рекомендованное врачом, лечение. После того, как процесс близорукости стабилизируется, можно будет восстанавливать зрение методом эксимер-лазерной коррекции. Точные рекомендации к лечению врач определит по данным обследования.
Специалист
Если Ваше зрение падает на 1 диоптию в год, то следует обследоваться в специализированной клинике, где можно будет оценить степень близорукости, состяние сетчатки и решить вопрос о необходимости операции, укрепляющей задний полюс глаза, что в некоторых случаях приводит к стабилизации близорукости. Сегодня в Украине применяется также метод рефракционной терапии (или линз ночного ношения). В некоторых случаях пользование этими линзами позволяет остановить прогрессирование близорукости. Исправить зрение можно, проведя лазерную коррекцию зрения. Однако лазерная коррекция близорукости возможна только после её стабилизации.