| 2013-10-18 17:25:40

Доброго дня. В мене прогресуюча короткозорість

Доброго дня. В мене прогресуюча короткозорість. Кожного року зір падає на 1 діоптрій. Але за останні два місяці він дуже сильно впав. Зараз зір приблизно -8 діоптрій. Я хочу зробити операцію, підажіть будь ласка де можна її зробити. І чи можливо взагалі виправити зір.

Ответы врачей 2

4765
Красуцкий Виктор Иосифович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Остановить прогрессирование миопии и исправить зрение можно. В первую очередь необходимо предпринять меры для остановки прогресса, с этой целью проводится склероукрепляющая операция или иное, рекомендованное врачом, лечение. После того, как процесс близорукости стабилизируется, можно будет восстанавливать зрение методом эксимер-лазерной коррекции. Точные рекомендации к лечению врач определит по данным обследования.
Специалист
Если Ваше зрение падает на 1 диоптию в год, то следует обследоваться в специализированной клинике, где можно будет оценить степень близорукости, состяние сетчатки и решить вопрос о необходимости операции, укрепляющей задний полюс глаза, что в некоторых случаях приводит к стабилизации близорукости. Сегодня в Украине применяется также метод рефракционной терапии (или линз ночного ношения). В некоторых случаях пользование этими линзами позволяет остановить прогрессирование близорукости. Исправить зрение можно, проведя лазерную коррекцию зрения. Однако лазерная коррекция близорукости возможна только после её стабилизации.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.