Доброго времени суток!Мне хотелось бы задать вам несколько вопросов, как мне кажется, все они сведуться...

Доброго времени суток!Мне хотелось бы задать вам несколько вопросов, как мне кажется, все они сведуться к одной болезни или к одному источнику.1. на протяжении ряда лет меня мучает молочница. Пыталась найти причину и вылечить.(пробовала свечи с нистатином, клотримозол).Раньше результаты были, так как молочница у меня не первый раз. После обследования на заболевания, посев, мой гинеколог сказала, что у меня никаких заболеваний не выявлено, но много аллергенов (это по посеву). А вообще гинеколог сказал, что у меня дисбактериоз. Нужно пить кефир. Пила, правда иногда. Иногда неделями иногда забывала пить кефир.Улучшения не наблюдается.Я прочитала, что оказывается дизбактериоз в желудочно-кишечном тракте влияет и на половую сферу. Ззуда и жжения у меня нет. Я сомневаюсь в том, что это нормально для женщин. Гинеколог мне объяснила, что у некоторых женщин естественные выделения такие бывают. Но раньше, несколько лет назад у меня такого не было. Было все нормально. Половой жизнь живу редко. От сюда второй вопрос.2. Часто у меня нет возбуждения. Иногда вообще пропадает на долгое время. Даже если ласкаться, ничего не чувствую и не хочется чувствовать.3. ранее, лет 6 назад был поставлен диагноз эндометриоз. Я пила противозачаточные таблетки. Вроде сказали, что все нормально. Но в последний год частые боли перед и во время месячных. Мажущие выделения перед месячными. Я раздражительная всегда, нервная. Это симптомы эндометриоза, по крайней мере такие симптомы пишутся о нем.Обращаться к нашему гинекологу не имеет смысла. Как я ее мучила с молочницей, а она ничего вразумительного мне и не сказала. И мне кажется не знала, что сказать и рекомендацией не дала. Думала обойдется, попью кефир и все наормализуется. Но...Посоветуйте.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Аллергены в посевах? Такое впечатление, что ваш врач большую часть учебы в мединституте провела вне стен этого учреждения.
Выделения могут быть повышены у некоторых женщин, поэтому главное, что нет жалоб на зуд и жжение. Если есть жалобы - нужно искать причину и проходить лечение, порой циклическое. Дисбактриальный вагиноз часто сопровождается запорами или нарушениями работы мочевыводящей системы.
Возбуждение - это больше по психологической части. Важно восприятие полового парнтнера и половые отношения с ним с большим желанием, и умение расслабливаться, выбрасывая из головы любые мысли, не связанные с удовольствием. Это тренировка и ума, и тела. Эндометриоз тут не причем, и скорее всего, у вас его не было. Раждражительность и нервозность - это может быть по части щитовидной железы (исключите гипертиреоз), и по части удовлетворенности жизнью.