мне 46 лет , в последнее время ,как то очень резко началась кружится голова ,...

мне 46 лет , в последнее время ,как то очень резко началась кружится голова , бывает ночью, когда лежу, а днем, особенно когда подниму голову вверх или наклонюсь вниз . Что ето может быть ? Анализ крови нормальный.

Ответы врачей 2

Специалист
Вам необходимо обследовать мозговой кровоток, произвести УЗДГ транскраниальную и дуплексную доплерографию.
Специалист
Чаще всего подобные симптомы возникают в следствие мышечного перенапряжения шейно-грудного отдела позвоночника и плечевого пояса. В напряженных мышцах затрудняется кровообращение, особенно после статичной позы и ее изменения.
Вам показан массаж, либо приемы телесно-ориентированной психотерапии (Об этом Вы можете прочитать в моей статье "Причина болезней подавленные чувства", которая размещена на этом сайте" или побывав в нашем центре на Дне открытого консультирования)