Добрый вечер. У моего мужа недавно обнаружили наружный гемороидальный тромбозный узел

Добрый вечер. У моего мужа недавно обнаружили наружный гемороидальный тромбозный узел. Он его никак не беспокоит, запоров и кровотечений нету. Врач рекомендует делать операцию. Подскажите пожалуйста можно ли сначала попробовать не оперативное лечение? или проку никакого не будет? не знаем что и делать, как то не хочеться сразу на операцию.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Людмила!
Если речь идет об истинном тромбозе геморроидального узла,то это показание к экстренному оперативному вмешательству,"размениваться" в данном случае на консервативную терапию,или затягивать со сроками операции,поверьте,не стоит.
осложнение геморроя,в виде тромбоза геморроидального узла есть показание к ургентному оперативному вмешательству.
С уважением Сурков А.В.