Здравствуйте. Вопрос про ЛЯМБЛИИ

Здравствуйте. Вопрос про ЛЯМБЛИИ. Моему масику 1год и 8 ме., 3 месяца тому назад появилась крапивница, после врачи поставили диагноз "строфулюс".Лечение первое время даволо хорошие рез-ты, а сейчас все на месте (3 недели) ни какох резких изменений. Один врач сказал что надо пролечить лямблии?!!Возможно ли что присуцтвие их в организме дают высыпания папул? Какой самый достоверный анализ на выявление этих паразитов (с учетом нашего возраста)?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Лямблии в таком младенческом возрасте – редкое явление. Заражение происходит от человека к человеку. Высыпания давать могут, хотя это не является типичным признаком лямблиоза. Самым точным методом диагностики (в таком возрасте) является обнаружение лямблий или их цист в кале.
Д-р И.Марков