Здравствуйте! меня зовут Алина, мне 18 лет

Здравствуйте! меня зовут Алина, мне 18 лет. подскажите пожалуйста как уменьшить боль во время первых дней менструации? дело в том, что я спортсменка, веду очень активный образ жизни, но в эти дни совершенно не могу функционировать. очень нуждаюсь в вашем совете...

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Есть две схемы: гормональная контрацепция
и более консервативный метод: за 1-2 дня до месячных и в первые дни месячных нужно принимать ибупрофен или аспирин по 1 таблетке 3 раза в день. На низ живота нужно класть грелку перед сном на 20 минут. Спортом нельзя заниматься во время месячных. Помогает также фестал, ношпа.