Добрый день. У меня такая проблема – я болен атопическим дерматитом (нейродермит), приходиться постоянно следить...

Добрый день. У меня такая проблема – я болен атопическим дерматитом (нейродермит), приходиться постоянно следить за кожей. И тут примерно месяц назад появилась новая напасть, на указательном пальце в области, где начинает расти ноготь, стала шелушиться и не заживать кожа. Но это не всё спустя некоторое время ноготь стал расти волнистым…Спустя ещё время тоже появилось и на другой руке, но уже на трёх пальцах сразу. При мытье рук горячей водой испытываю удовлетворение, потом начинают эти места чесаться. Я думаю это наверно негативная реакция на продолжительное пользование мазью (БЕЛОДЕРМ). На других местах тоже есть участки, где не заживает кожа. Таблеток не ел. Вся надежда на вас помогите, пожалуйста!

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Очень похоже на микотическое поражение (грибок) нужно обратится к дерматовенерологу очно, сделать анализ.