Здравствуйте!Мы планируем ребенка уже больше года

Здравствуйте!Мы планируем ребенка уже больше года. У мужа спермограмма нормальная. Цикл - 30 дней. В начале планирования овуляция была на 23 день, не смотря на поликистоз яичников. После сдачи всех анализов на гормоны поставили диагноз "гиперандрогения смешанного генеза". Пропила Диане, Андрокур и дексаметазон 4 цикла. После лечения цикл сразу же восстановился, овуляция - на 14-15 день, фолликулы созревают очень большие (в первый цикл - до 30 мм). После лечения прошло 4 цикла. Хотела бы узнать - сколько длится эффект от лечения? Если я в течение этого срока не беременею, лечение надо повторять? Очень пугает планирование по принципу "4 мес контрацептивов - столько же планирования". Пожалуйста, подскажите, что делать и куда бежать.Спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это год на фоне лечения или уже без него? Если прошло только 4 цикла, то рано судить о бесплодии.