Доброго времени суток!Мы с мужем примерно через полгода планируем ребенка

Доброго времени суток!Мы с мужем примерно через полгода планируем ребенка. Сходила на проф.осмотр к гинекологу - дианоз: гипоплазия матки 1ст. - 41х27х40(раньше никто об этом не говорил), эрозия шейки матки (была давно, не прогрессирует, ничем не прижигала), матка смещена влево, спаечный процесс левых придатков, бактериальный вагиноз. Отправил на анализы, положительным оказался только анализ на уреаплазму(ПЦР), хотя 3 года назад был отрицательный. Жалобы есть только на периодическую молочницу, месячные как по расписанию, практически не болезненные, цикл 28 дней.Нужно ли какое-то лечение(врач настаивает на лечении уреаплазмы - куча антибиотиков) и смогу ли я забеременеть и выносить ребенка?Огромное всем спасибо!

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сначала нужно пробовать беременеть, а потом уже обращать внимание на то, что пока что не является препятствием.
Фолиевая кислота так и называется
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если месячные как по расписанию, то забудьте о "докторском" инфантилизме (ибо у вас его нет), о всяких других премудрых диагнозах, и начните прием фолиевой кислоты по 0.4 мг в день для профилактики пороков развития нервной трубки, и беременейте на здоровье! Чего вам не хватает, чтобы забеременеть и выносить ребенка? Я думаю, желания быть матерью и уверенности в себе.