Добрый день. При обнаружении в мазке гарднерелл, доктором было назначено лечение далацин-ц, мератин-комби в течение...

Добрый день. При обнаружении в мазке гарднерелл, доктором было назначено лечение далацин-ц, мератин-комби в течение 10 дней, затем 5 дней вагилаком. но на 2-й день введения вагилака начались обильные выделения водянистые и обильные (утром), а вечером выделения становятся желтовато-зеленого цвета. что это может быть? нормально это или нет? мне страшно

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Это обострение урогенитального дисбактериоза, вызванного бактериями кишечной группы (часто – с неприятным запахом), которое было спровоцировано назначением антибиотика (противопоказан) и затем вагилаком (временно отменить). Показано проведение бакпосевов с назначением пробиотического лечения. Как срочная мера - попробуйте тампоны с пиобактериофагом утром и вечером на 20 минут.
Д-р И.Марков