Здраствуйте. Моей крестнице 10,5 мес 2 недели назад у нее поднялась температура поставили диагноз гнойная...

Здраствуйте. Моей крестнице 10,5 мес 2 недели назад у нее поднялась температура поставили диагноз гнойная ангина, начали лечить антибиотиком(сироп для детей). У ребенка на третий или четвертый день приема появилась рвота после приема этого препарата. Доктора сказали что это не переносимость сладких препаратов и отменили его прием. Ангина прошла, а через неделю опять поднялась темперетура, сделали анализ мочи и установили что у малышки пиелонефрит. Что делать?Как лечить? Заранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Ребенку показано лечение аутовакциной, приготовленной из бактерий (обычно – кишечной группы), которые выделяют при бакпосевах мочи (проводят 2-3 раза в течение 5-7 дней). Антибиотики только смазывают картину, а инфекция в почках может рецидивировать на протяжении многих лет.
Д-р И.Марков