Скажите, пожалуйста, как влиет на организм перебойное принятие гормональных таблеток Логест (например, месяц принимала, месяц...

Скажите, пожалуйста, как влиет на организм перебойное принятие гормональных таблеток Логест (например, месяц принимала, месяц - нет, потом снова)?

Ответы врачей 4

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Низкодозированные противозачаточные таблетки можно принимать так долго, как это необходимо для контрацепции, никакие перерывы в приеме не нужны(только если Вы хотите беременеть).
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Наоборот, если вы прекращаете прием контацептивов, то это как "праздник для яичников", они начинают "воодушевленно работать", т.е. в большинстве случаев (не во всех, конечно) отмена гормональной контрацепции является хорошей стимуляцией.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не обязательно. Если вы планируете беременность, тогда вы не можете принимать контрацептивы.
У вас врят ли что могло случиться, если месячные в норме, поэтому успокойтесь.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это очень нездоровый способ применения контрацептивов. Сначала вы выключаете на месяц яичники, замещая их работу искуссвенными гормонами, а потом после отмены они получают "удары хлыстом" от вашей собственной гормональной системы (просыпайся, хватит бездельничать!!). Если такое будет повторяться постоянно, то вскоре вы начнете видеть негативные последствия такого агрессивного режима.