Здравствуйте. У меня с детства периодически были запоры, что продолжается и теперь, мне 29...

Здравствуйте. У меня с детства периодически были запоры, что продолжается и теперь, мне 29 лет. Бывают и с появлением кровоточивости. И по моим соображениям в результате этого на анальном отверстии у меня образовалась шишечка. Она впринципе меня не беспокоит, только один раз год назад воспалалась но я пролечилась свечами "Релиф" и все прошло. Но конечно думаю до поры до времени... У нас в городе открыли клинику где лазером за 15 минут без боли и пр. удаляют такие проблемы. У меня вопрос стоит ли мне делать такую операцию если особого дискомфорта она мне не доставляет (кроме несколькой зажатости в сексуальном плане)? Или это будет "деньги на ветер" так как причина образования шишечки не ликвидирована?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте,Марина!
"Первопричин"возникновения геморроя может быть много,это и сидячий образ жизни(работы)и рацион питания и др.А операция,если она проведена радикально исключает возникновение "новых шишичек".
С уважением Сурков А.В.
Специалист
Если причина "шишечки"-наружный геморрой,а операци проведена радикально,то "денег на ветер"не будет.Методик достаточно много,так-что выбирать-Вам.
С уважением Сурков А.В.