Здравствуйте, прошу просветить какой промежуток времени считается нормой для наступления семяизвержения? И что может быть...

Здравствуйте, прошу просветить какой промежуток времени считается нормой для наступления семяизвержения? И что может быть причиной его сокращения? Можно ли по каким то критериям сделать более точную оценку без очной встречи с урологом? К какому специалисту с такой проблемой лучше обратиться?

Ответы врачей 3

Специалист
Я чем-то Вас обидел, что Вы обзываетесь? :-)
В нете полно информации на эту тему - могут помочь специальные презервативы, мази и кремы снижающие чувствительность(продаются в секс-шопах).
Но если серьезно обеспокоены проблемой, конечно лучше проконсультироваться. У кого консультироваться? У того, кому Вы доверяете ...
Это может быть уролог, андролог, сексопатолог.
Во многих случаях может помочь семейный врач.
Кстати, американские врачи немного по-другому подходят к определению ускоренного семяизвержения - включают и больше минуты.
Вот интересная ссылка
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=20413&query=%FD%FF%EA%F3%EB%FF%F6%E8%FF
Специалист
30-60 секунд это , конечно, менее чем 1 минута.
Специалист
Ускоренное семяизвержение - это состояние, когда семяизвержение наступает менее чем за минуту от начала полового акта.