Добрый день! Хотела бы получить помощь от специалиста

Добрый день! Хотела бы получить помощь от специалиста. Никак не могу разобраться что со мной происходит. У меня есть любимый человек, с которым мы собираемя пожениться. Живем вместе вот уже месяц, все хорошо,он очень любит меня и я его тоже. Но есть небольшая проблема, у него от первого брака 2 детей,старший мальчик,9 лет, живет с нами, а младшая дочь,5 лет,осталась с матерью. С бывшей женой у них плохие отношения,они не общаются. Но раз в месяц он забирает младшую,на выходные. Я не против их общения,но меня это почему-то угнетает,у меня сразу пропадает настроение и хочется плакать. Я с начала не понимала почему так происходит,а потом заметила,что это я на нее так раегирую. Еще я думаю,что ревную его к ней,потому что он иногда ее называет такими же словами,как и меня (у нас с ней одинаковые имена) и мне становиться не приятно его проявление ласки к ней. Причем это возникло не сразу.И теперь я незнаю как себя вести,я не хочу его обижать,но и для меня это не выносимо.Со старшим мальчиком у меня нет таких проблем,может потому что он не так к нему относится,как к ней. Как-то раз он сказал,что ее он любит больше чем его.Часто на него кричит и срывается,на нее же он ни разу не повысил голос. И теперь я незнаю что мне делать. Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Здравствуйте Екатерина, мне кажется, что для Вас его отношения с дочерью значат нечто большее, чем просто родительско-детские отношения. Вожможно Ваши чувства не безосновательны, в том плане, что то, что Вы чувствуете: ревность, как к равной сопернице подпитана тем оттенком отношений, которые Ваш молодой человек доконца не осознает (возможно что-то нереализованное из первого брака, то что он ищет в ваших с ним отношениях, и частично это осталось в отношениях с его дочерью). Надеюсь я не запутала Вас своими предположениями. Они кстати могут быть ошибочными, так как не подвергались проверке, поэтому я бы Вам рекомендовала всей семьей (Вы, Ваш молодой человек и его дети) обратится к семейному психотерапевту, чтобы сразу навести порядок во взаимоотношениях вновь создающейся семьи, даже в целях профилактики. Удачи Вам