Я не знаю по адрессу ли я обращаюсь,но вопрос такой. У меня дочь, которой 17...

Я не знаю по адрессу ли я обращаюсь,но вопрос такой. У меня дочь, которой 17 лет. 4 месяца назад она вышла замуж. Она всегда была худенькой и стройной девочкой (при росте 168 см весила 48-50 кг). За четыре месяца она набрала 13 кг и сейчас весит 63 кг. Меня это очень беспокоит. Что могло повлиять на набор веса. За этот период она лежала в больнице с острым пилонефритом, ей кололи антибиотики и ставили капельницы.

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Лилия!
Конечно - это очень быстрая прибавка веса. Какова причина - сложно сказать, такие изменения веса как правило бывают пригорманальных нарушениях или при очень превышающей норму по энергетической ценности количеству епотребляемых продуктов. Что делать?
Уточните у доктора, который наблюдал девушку в стационаре - нет ли других проблем?
И второе - пересмотрите - что кушает Ваша дочь, какие продукты употребляет и в каких количествах.