Прочитав, что мальчику при мытье гениталий необходимо открывать крайнюю плоть, чтобы там все промыть. Ребенку...

Прочитав, что мальчику при мытье гениталий необходимо открывать крайнюю плоть, чтобы там все промыть. Ребенку 2 года. Я попробовала, но он говорит больно, не надо. Настаивать я не стала. Так мне не удалось ее открыть. Расскажите, насколько возможно, поподробнее по этому вопросу

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Обратитесь к урологу. Насколько мне известно совсем не обязательно открывать полностью головку уже в два года если нет никаких жалоб. Если крайняя плоть имеет явно недостаточное отверстие, то это фимоз. Спросите у урологов в каком возрасте лучше ее рассечь.