Елена Петровна, пожалуйста, ответьте на вопрос № 46623! Спасибо

Елена Петровна, пожалуйста, ответьте на вопрос № 46623! Спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Дарья, нет такого диагноза, как гиперандрогения. Это всего лишь лабораторная терминология, харакетризующая повышенный уровень мужских половых гормонов. Однако этот уровнь может быть повышен при целом ряде заболеваний, синдромов, состояний. Вы прошли лечение, но проверяли ли вы уровень гормонов после лечения? Если нет, то почему вы думаете, что у вас до сих пор существует такой "диагноз"? Теперь скажу вам так: давайте посмотрим на ваши дела под другим углом - положительным. У вас регулярные цикли ( если бы вы знали, сколько женщин мечтают об этом!), у вас есть овуляция ( это же просто восхитительно!), у вас есть муж с нормальной спермой (тоже супер). Так чего же вам не хватает? Удовольствия во время открытой половой жизни. Вы нацеливаете себя на неудачу, боясь того, или этого. И ребенок смотрит на вас с высоты небес и думает: "Мама, а ты уверена, что я тебе нужен? Ты понаставляла всяких "если", "а вдруг", "но" на моем пути и хочешь, чтоб я перепрыгивал через эти препятствия, появившись в твоей жизни? Это так встречают долгожданного гостя? Не-а, я еще подожду немного... и повлюсь тогда, когда ты не будешь ждать меня. Сюрприз!!!" Именно так в нашу жизнь входят дети, а не по какому-то там специально составленному нами рассписанию и требованиям. Поэтому наслаждайтесь жизнью и будьте открыты полностью к возникновению новой жизни. Думайте о том, что тысячи женщин с очень сложными диагнозами беременели и рожали детей, а у вас все пока что хорошо!