Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, определить, что со мной произошло

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, определить, что со мной произошло. Мне 31 год. Неудобно, говорить, но у меня резко схватило голову как в тиски, боль такая что не пошевелишься, и произошло это во время оргазма. Похожее было только один раз за несколько дней до этого, не так сильно (прошло само) и тоже во время оргазма. А в этот раз, почувствовав резкую боль внутри головы, я просто не могла пошевелиться минут 15. Я просто лежала, и только потом сказала, что наверное надо выпить таблетку, т.к. не отпускает. Выпила баралгин и спазган. Через минут 30 только начало отходить. Попробую объяснить характер боли: знаете, как железным обручом была со всей силы сжата голова, очень сильно сдавило виски, и такая боль как будто я со всей силы ударилась головой затылочной частью об асфальт, прямо распирает череп, будто сейчас треснет, не пошевелиться). Я очень испугалась, я думала, что все – конец. Когда после таблеток боль стала проходить, я сразу почувствовала, что левая часть лица как бы менее чувствительна, онемевшая. Висок, бровь, щека ближе к носу, и как ни странно, верхняя левая сторона десны, как под наркозом у стоматолога. Я сразу вспомнила, что такие ощущения у людей переживших инсульт. Говорить могла. На утро я поняла, что это онемение не прошло. Совсем расстроилась и побежала к невропатологу, не дали номерка без направления. Весь день – дела, вечером попыталась попасть к платному невропатологу в трех местах, но тоже уже не получилось. Вот уже прошло два дня, ничего не изменилось, все то же легкое онемение левой части лица, внешне не заметное. Терапевт ничего внятного не сказала. Сейчас резкой головной боли нет, но ощущение внутричерепного давления, страшно делать резкие движения, резко вставать, наклоняться, голова тихо так побаливает тупой болью, причем когда ложусь, кажется, что хуже. Поднималась по лестнице, остановилась от того, что резко «ударило» два раза в голову. Скажите, что это может быть? И что меня может восстановить, у меня маленький двухлетний ребенок, мне его еще растить. Вот сейчас встала от компьютера, прошла неск. метров и сразу почувствовала пульсирующую боль где-то вверху и чуть сзади к затылку.

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! Постараюсь метафорой объяснить, что с Вами произошло. Представьте: стоит бочка с водой, бочка довольно старая рассохшаяся, стянутая металлическими кольцами... В бочке есть вода, давно налитая, уже мутноватая... В бочку начали доливать свежую воду. Из каждого шва рассохшейся бочки забили фонтанчики воды! Сначала вытекала мутная, затем уже свежая... И вот через какое-то время бочка наполнилась чистой водой, стенки бочки пропитались водой, исчезли щели...
Наше тело, годам к 30, наполняется колоссальным напряжением, обусловленным нашими эмоциями. Во время оргазма происходит мышечная разрядка, которая усугубляется учащенным дыханием (аналогия со свежей водой) Телесная "волна" достигнув области головы (а это область Вашего сильного мышечного напряжения) натолкнулась на "препятствие" - возникла резкая головная боль. Вы испугались и это реакция "зависла" в Вашем теле.
Я Вам очень рекомендую пройти сеансы телесно-ориентированной психотерапии. Прочтите мою статью "Причина болезней - подавленные чувства" Специалисты нашего центра готовы оказать Вам профессиональную помощь.