Замучили большие чирьи. Сначала на левой груди, два друг за другом

Замучили большие чирьи. Сначала на левой груди, два друг за другом. Долго назревали, потом ядро – просто гной, но больше крови и рытвина (дырка) глубокая после. Пришлось обращаться к хирургу, т.к. вся грудь от этих чирьев распухла и они не заживали, прямо как гниение какое-то. Наложили повязку с серой мазью на два дня. Только тогда стало заживать. А теперь опять вскочил и зреет, вот уже четвертый день под мышкой, руку не опустить. Ходила к дерматологу (правда когда уже на груди одни синие пятна остались, когда зажило, а под мышкой еще не вскочило). Врач только протирать рекомендовала хлоргексидином. И вот я протираю сейчас этот огромный чирий под мышкой – не дотронуться, а толку-то? Ведь все внутри, вся инфекция. Все лето провела на Юге России, там начался какой-то фурункулез, на ягодицах, на плечах, спине. Вечно жара, духота, все тело влажное. Прыщи тоже не мелкие, но не такие огромные, и быстро вскакивали, но так сильно не назревали. Здесь все прошло и вот теперь такое. Еще у меня в жизни сейчас новый мужчина, уже около двух месяцев. У него такого нет. Сдавала нализы у гинеколога, все в норме. Что у меня за инфекция в виде этих чирьев?

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Что у Вас за инфекция, определят анализы. Нужно сеять содержимое кармана фолликула, определять чувствительность м/о к препаратам и т.д. Обратитесь к дерматологу который займется Вами системно.