Добрый день.Помогите разобраться с анализами на торч-инфекции

Добрый день.Помогите разобраться с анализами на торч-инфекции.На 5,5нед.была замершая Б.Ищу причины.Антитела IgG до HSV1,2 3,559 позитив (норма негативный до 0,3)Антитела IgМ до HSV1,2 негатив (норма негат-до 0,250;позит-больше 0,350)Антитела IgG до CMV 0,592 позитив (норма негатив до 0,35) Антитела IgМ до CMV 0,502 позитив (норма негат-до 0,250;позит-больше 0,350 )Антитела IgG до Toxoplasma 0,05 0,005(норма негат-до 10 МО/мл;сум-10-40;позит>40) Антитела IgМ до Toxoplasma негатив (норма негат-до0,350;позит>0,450)Антитела IgМ до краснухи негатив (норма негат-до 0,250;позит>0,350 )Антитела IgG до краснухи 2,882 позитив (норма негат-до 0,315;позит>0,385)спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Вы хронически инфицированы ВПГ и ЦМВ, не встречались с токсоплазмозом и у Вас пожизненный иммунитет к краснухе. Нужно идти дальше: определить методом ПЦР активность ВПГ и ЦМВ, пройти обследование на вирус Эпштейна-Барр, вирусные гепатиты В и С, хламидиоз (по крови), определиться с корью и ветрянкой. После этого – составить график обязательных плановых обследований (6-7 раз) на весь период планируемой беременности. Чтобы кризис не повторился, точную причину которого сегодня назвать уже нельзя.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да не в инфекциях ищите причины замершей беременности, и вообще их не ищите. Успокойтесь, проверьте работу щитовидной железы, начните прием фолиевой кислоты и вперед к планированию беременности.