Здравствуйте. у меня недавно обнаружились хламидии

Здравствуйте. у меня недавно обнаружились хламидии. понятно что и у мужа это тоже есть. но дело в том что у нас есть годовалый ребенок. может ли инфекция во время родов попасть в организм ребенку? дело в том что я делала во время беремености анализы на инфекции и тогда у меня обнаружились гардниреллы(наверное написала не правильно, но врач поймет). так вот во время беременности хламидий не было. хотя и гардниреллы мне тоже не лечили. меня все чаще мучает вопрос: как так может быть? не правильно сделали анализы во время беременности или занесли во время родов?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Скорее всего, неправильно сделали анализы сейчас, тем более, если муж «клянется». Особенно, если анализ хламидиоза установлен по мазку, а тем более методом ПИФ или просто хламидию «увидели в микроскоп». За неделю я «отменяю» 4-5 подобных диагнозов. Диагноз хламидиоза можно считать подтвержденным при обнаружении в крови антител класса IgG и то, в определенном количестве. Уточните свой диагноз. Угроза для ребенка минимальная, на грани сомнительной.
Д-р И.Марков
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Каким методом исследования и в какой лаборатории у вас обнаружили эту инфекцию?