Доброго времени суток! у моей мамы на узи обнаружили большой зоб на щетовидной железе, сказали...

Доброго времени суток! у моей мамы на узи обнаружили большой зоб на щетовидной железе, сказали что скорей всего придется делать операцию, сегодня взяли пунцию через неделю будет готов результат.пожалуйста, подскажите каой образ жизни нужно вести этому человеку на данном этапе? что кушать, что нет, у нее сейчас с пищеворением начались проблемы, она думала что это язва, а это зоб оказался. она молодая, ей только 39 лет и яя очень за нее переживаю. и еще хотела спросить как можно взять направление на операцию в париж, мой муж нашел там центр и взял телефоны специалистов которыые этим занимаются, только мы без понятия как это все орзанизовывается, может есть какие-то франко-украинские специальные программы, так как там уже 20 лет лечят детей чернобыля. пожалуйста, подскажите как быть и куда общасятся!зарение спасибо!!!Натали

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Сложный и многогранный вопрос: куда обращаться... Разумеется, могу предложить обратиться ко мне, так как в Институте эндокринологии есть все необходимое для оказания качественной помощи на уровне мировых стандартов. При встрече можно обсуждить также разные центры и подходы .