Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, насколько серйозно влияет на развитие плода резкая смена географической зоны и, соответственно,...

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, насколько серйозно влияет на развитие плода резкая смена географической зоны и, соответственно, климата? Мы живем в Китае, планируем второго ребенка, но очень хочется слетать в отпуск в Киев на лето с тем, чтобы там остаться месяца три. Знаю, что перелеты разрешены после 3-го, но до 7-го месяца беременности. Можно ли эти три месяца мне провести в Киеве, при условии, конечно, что все остальное будет в порядке? Спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Все зависит от состояния здоровья матери в первую очередь - как вы отреагируете на смену климата, часовых поясов, пищи, воды. В принципе, если вы будете находиться в Киеве больше 2-3 недель, то организм успеет постепенно привыкнуть к смене условий жизни. Период адаптации занимает 2 недели минимум.