Добрый день. Подскажите, пожалуйста, хорошего врача (психолога или психотерапевта, даже не знаю кто нужен

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, хорошего врача (психолога или психотерапевта, даже не знаю кто нужен??) или клинику в г. Киеве.У нас дома большие проблемы с моей младшей сестрой, ей 24 года, закончила университет Шевченко по спец. социология. Нормальная девочка, как и все. Но где то год назад, очень изменилась (ее не взяли на работу где она пол года работала на испытательном сроке) после этого стала много пить (водки!!) сидит ночами в забегаловках (не кафе, а в типичных «разливайках» с такими же типами…), поддается влиянию окружающих, домашних не слушает, не ночует дома, врет на каждом шагу. Сейчас она не работает и не учится, дома почти не появляется. Я уже устала ее ночами искать и звонить, что бы узнать живая ли она. Сил больше нет, мама ночами не спит, ждет до утра, и все время плачет, (папы у нас нет, он умер 16 лет назад) у меня кроме сестры и мамы больше никого нет. Мы пробовали ее дома закрывать на пару дней, так она такая шелковая становилась, прощения просила, обещала что все будет хорошо, но как только ей разрешали выйти из дома, даже под предлогом «в магазин за хлебом», все, ее как ветром сдувало… Подскажите куда и к кому можно обратиться?Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Здравствуйте Виталина, мне кажется, что если ее пытаться заставить либо уговорить прийти к специалисту Вы встретите тольку сопротивление и возможно агрессию, что никак не поможет решению ситуации. Лучший способ привести ее на консультацию это взять ответственность за возникшую сиуацию на себя, к примеру: Вы переживаете, что ваши отношения в семье изменились и хотели бы что-то с этим сделать и специалисты предлажили прийти всей семьей, чтобы прояснить ситуацию и порекомендовать, как могут изменить свое поведение все члены семьи, чтобы обстановка в семье стала благоприятной для всех. На консультации придется ходить всей семьей и не только ради сестры, но ради того, чтобы лучше стало всем. Можете просмотреть в резюме, занимается ли кто-то из консультирующих специалистов семейным консультированием и выбрать кто Вам нравится больше. Если Вам подходит моя кандидатура - я бы могла поработать с Вами. Мой тел. 8067 441 41 93 Думайте, звоните.