Добрый день! Разъясните, пожалуйста, чем можно лечиться беременной женщине (21 неделя) от простуды (насморк и...

Добрый день! Разъясните, пожалуйста, чем можно лечиться беременной женщине (21 неделя) от простуды (насморк и болит горло - особенно ночью). Можно ли использовать инфлюцид, гексорал? Народные средства уже 4-й день не помогают. И можно ли гулять на улице (2-3 гр.мороза)? Боюсь что станет хуже. Большое спасибо за ответы.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На улице гулять можно, если нет повышенной температуры тела. Вы можете полоскать горло растворами ротокана, новоиманина. Инфлюцид принимать можете, его действие очень мягкое и мало эффективное. Гексорал тоже можно, но с этим препаратом нужно быть поосторожнее.